Rare grande paire de miroirs en bois sculpté et doré, encadrement orné de putti, volutes feuillagées, drapés, masques, coquilles et marguerites. Miroirs gravés d'allégories sous un dais sur tertre dans un encadrement de rinceaux feuillagés. XIXème siècle, Italie. H. 120 cm - L. 72 cm. Accidents, manques.