Rare paire de commodes à vantaux en placage de loupe d'if et bronze doré d'époque Louis XVI, estampillée A. WEISWEILER A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED BURR YEW COMMODES À VANTAUX, LOUIS XVI, STAMPED A. WEISWEILER la façade ouvrant à trois tiroirs en ceinture et à deux vantaux, dont l'un à brisure ; flanquée de montants à cannelures, reposant sur des pieds toupie ; dessus de marbre blanc veiné Quantity: 2 Haut. 95 cm, larg. 133,5 cm, prof. 58,5 cm Height 37 1/4 in; width 52 1/2 in; depth 23 in