Rare paire de consoles à plateaux rectangulaires en acajou et placage dacajou marqueté dencadrements à filets de laiton ou débène, aux chutes des palmettes stylisées. Elles ouvrent par un tiroir. Les montants en gaines ou en bois sculpté,...