Rare plateau de ceinturon d'officier des cuirassiers de Berry, corps en laiton avec plaque de recouvrement en laiton estampé et doré, aux grandes armes du Duc de Berry; hauteur 77 mm, largeur 84,5 mm. Époque Restauration. Très bon état