Rare vase miniature d'ornement en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de fleurs, la panse à godrons et deux mascarons de femme à l'antique à l'amortissement des anses. Il contient des branches de corail rouge naturel et repose sur une terrasse carrée de marbre brun-rouge à degrés Époque Premier Empire H. 22 cm