Ca. 34 × 34mm, Silber, Kissengehäuse mit Scharnierboden, Schweizer Gehäusepunze, No. 70411, hochfeiner Schaltrad-Chronograph mit Genfer Streifen, versilbertes Zifferblatt mit Tachymeterskala und 30-Minuten-Zähler, signiert Tiffany & Co., gebläute Stahlzeiger, altes hochwertiges Straußen-Lederarmband mit Silberschließe, funktionstüchtig und sehr schön erhalten, nicht aufgearbeitet, Rarität.