Ca. Ø37,5mm, Edelstahl, verschraubter Boden, bez. "Vetta" 281107, Handaufzug Valjoux 23, ebenfalls signiert, attraktives versilbertes Zifferblatt mit roter Telemeterskala und blauer Tachymeterskala, rotgoldene Indexe, rotgoldene Zeiger, Lederarmband mit Dornschließe, funktionstüchtig, sehr guter Zustand.