Rasmussen. Dänischer Maler des 19./20. Jh. Sign. Über einen breiten Weg im Gebirge nähert sich eine Bauersfrau ihrem Holzhaus. Öl/Holz. 24,3 x 33,5 cm. R. Rgb.