Auction archive: Lot number 396

€120 - €150
ca. US$141 - US$176
€320
ca. US$376

€120 - €150
ca. US$141 - US$176
€320
ca. US$376

Ravissant paravent de table à 6 feuilles en bois laqué formant un décor de poissons japonais sur une face et une scène de sampans sur le Mékong sur fond de coquille d'oeuf pour l'autre face. Indochine, début du XXe siècle. Rapporté d'Indochine avant 1939. Haut: 30 cm. Long. totale: 61,5 cm. (Quelques manques sur les angles pour la laque en coquille d'oeuf).

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143