Ré. L'Ile aux Maisons blanches. Aquarelles de Louis SUIRE. La Rochelle, La Rose des Vents, 1934; in-4 br. - Exemplaire hors-commerce sur Johannot. Les illustrations ont été aquarellées à la main par Louis Suire; jaunissure sur une partie de la couverture