Real del Sarte , école étrangère du XIXe siècle. Portrait représentant le profil du roi Louis XIV. Dessin à l'encre, signé en bas à droite, conservé dans un cadre ancien en bois. Dessin : H. : 15 cm - L. : 12, 5 cm. Cadre : H. : 24, 5 cm - L. : 20 cm.