Ende 19. JH., umseitig geschweift gearbeitetes Hartholzgestell, vorwiegend mit Rosenholz furniert sowie reich floral und in Form von Blattranken mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, 69x 46 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)