RECUEIL DES PRIVILEGES, AUTORITES, POUVOIRS, FRANCHISES et Exemptions des Prévot des Marchands, Echevins et Habitants de la Ville de Lyon. – PRIVILEGES DES FOIRES DE LYON, octroyés par les Rois Très-Chrétiens aux Marchands Français et Etrangers.?Lyon, Guillaume Barbier 1649. 2 volumes in-4. Maroquin vieux rouge, décor à la Du Seuil (Rel. de l'époque).