Rédaction M. Mariën. Bruxelles, 1954-1958, 12 fascicules in-8 brochés -Été 1960. Numéro hors-série : l'Imitation au Cinéma. Fascicule in-4 de 8 pages (un peu froissé marges réparées à la pliure centrale). -Nouvelle série, n° 1-12, janvier 1969-février 1975, 12 fascicules in-4 broché. Textes de Mariën, Paul Nouge, de Rache, L. Scutenaire, Ch. Senecaut. Illustrations dans le texte.