Réf. 8842-1, mouvement no. 81207, Boîtier no. 18356, vers 1970. Belle, rare et élégante, montre bracelet pour dame en or gris 18K, diamants, nacre et perles dopale. Carrure ovale, lunette sertie de 24 diamants et de 16 perles dopale, couronne de remontage dans le fond, glace minérale. Cadran oval en nacre. Calibre mécanique à remontage manuel, rhodié, 17 rubis, échappement à ancre, spiral plat, balancier monométallique, antichoc. Cadran, mouvement et boitier signés. Dim. 27 x 35 mm. Ep. 8 mm. Longueur approx. du bracelet 185 mm. A very fine and very attractive, 18 white gold, diamond-set and opal pearls ladys wristwatch with bracelet