Réflexions morales de l'empereur Marc Antonin, traduites par Dacier. A Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, an IX. (1800). In-4°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées. Deux planches gravées par Moreau le Jeune. Quelques accidents à la reliure; légères rousseurs.