RÉFLEXIONS OU SENTENCES ET MAXIMES MORALES. Texte de MDCLXXVIII suivi de Maximes posthumes et de lettres revues sur les originaux. PARIS, CRÈS, 1920. Un volume, petit in-8, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs décoré de palettes à froid, portant le titre doré, filets, roulettes dorés sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Portrait gravé au burin par Albert Decaris L'un des exemplaires numérotés sur papier de Rives