Auction archive: Lot number 12

[REGIONALISME - BORDEAUX] HIGOUNET

€100 - €150
ca. US$118 - US$177

€100 - €150
ca. US$118 - US$177

[REGIONALISME - BORDEAUX] HIGOUNET Charles - Histoire de Bordeaux - Bordeaux antique sous la direction de Robert Etienne (avec une carte dépliante en fin de volume) / Bordeaux médiéval I - Bordeaux pendant le Haut Moyen Age (avec une carte dépliante en fin de volume) / Bordeaux médiéval II - Bordeaux sous les Rois d'Angleterre sous la direction de Y. Renouard (avec une carte dépliante en fin de volume)/ Bordeaux de 1453 à 1715 sous la direction de R. Boutruche )/ Bordeaux au XVIII° siècle sous la direction de F. G. Pariset/ Bordeaux au XXème siècle sous la direction de Joseph Lajugie - six volumes in-8° - cartonnage toilé - Bordeaux Delmas de 1962 à 1972 (usures et tâches aux reliures, une reliure différente - intérieur en bon état général hormis sur Bordeaux antique avec quelques tâches et petites déchirures)

21 Nov 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

21 Nov 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793