Regulator Gründerzeit um 1880, Nußbaum, mehrgliedriges Gehäuse, 3-Seitenverglasung, Halbbalustersäulen, Zierknäufe, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern (Beschichtung teils abgeplatzt), gemarkt Junghans, mit Pendel, ohne Schlüssel, daher Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, 34 x 16 x 80 cm