Reich geschnitzter Eichenkorpus mit verglaster Anzeige für verschiedene Wettervorhersagen sowie ein Thermometer und zwei Plaketten mit Anmerkungen von Admiral Fitzroy. Bez. Improved Torricelli Barometer. H. 116 cm. (162048)
England. Ende 19./Anfang 20. Jh.
An improved Torricelli Barometer. Carved oak. England. Late 19th/Early 20th C.