unten rechts signiert und betitelt "Friedenstraum R. Brandner", nummeriert: 341/350, guter Erhaltungszustand - hinter Glas mit braunem Passepartout gerahmt, Plattenmaße: 18cm x 18cm, Gesamtmaße: 38cm x 38cm Informationen zum Künstler: • Reinhard Brandner • geboren 1938 in Klagenfurt - ? • österr. Maler und Graphiker. Besuch der Famous Artist School Amsterdam von 1958-1962. Er entwickelte eine eigene Technik, die er Manugraphie nannte. Dabei handelt es sich um eine seltene Art der Siebdrucktechnik. Die Lichteffekte werden durch Blattgold und Blattsilber erzeugt.