Auction archive: Lot number 350

Reinhard Stangl, Paris-Bar Berlin, signiertes Ölgemälde von 2001

Auction 03.03.2023
3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
Reserve
€3,000 - €4,000
ca. US$3,193 - US$4,257

Auction 03.03.2023
3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
Reserve
€3,000 - €4,000
ca. US$3,193 - US$4,257

Reinhard Stangl Paris-Bar Berlin, signiertes Ölgemälde von 2001 Reinhard Stangl *1950 Leipzig, 1972-77 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden; er gehört zu den Mitbegründern der 1. Berliner Sommerakademie, ab 1990 Gastprofessuren an der Hochschule der Bildenden Künste Berlin und an der Hochschule für Gestaltung in Hamburg; lebt und arbeitet in Berlin. Hier: Paris-Bar Berlin, Öl/Lw., 115 x 144 cm, verso signiert, dat. 2001, in Schattenfugen gerahmt teilen twittern 0 merken 0

3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335