Reinhard Stangl Paris-Bar Berlin, signiertes Ölgemälde von 2001 Reinhard Stangl *1950 Leipzig, 1972-77 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden; er gehört zu den Mitbegründern der 1. Berliner Sommerakademie, ab 1990 Gastprofessuren an der Hochschule der Bildenden Künste Berlin und an der Hochschule für Gestaltung in Hamburg; lebt und arbeitet in Berlin. Hier: Paris-Bar Berlin, Öl/Lw., 115 x 144 cm, verso signiert, dat. 2001, in Schattenfugen gerahmt teilen twittern 0 merken 0