A Subiaco. Radierung. 37,5 x 28,2 cm. 1792. Andresen 57 II. Aus der Sammlung der "Malerisch radirte Prospecte aus Italien", die Reinhart gemeinsam mit Dies und Mechau radierte. Ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit dem vollen Rand. Dieser leicht bestoßen, etwas angestaubt sowie geringe Handhabungsspuren, sonst gut erhalten. Beigegeben von Jakob Wilhelm Mechau aus derselben Folge die Radierungen "Castella Gandolfo", "Francesco fuori di Subiaco" und "Ospitaletto di St. Francesco fuori di Subiaco".