Auction archive: Lot number 5373

Reinhart, Johann Christian A Subiaco

€600
ca. US$668

€600
ca. US$668

A Subiaco. Radierung. 37,5 x 28,2 cm. 1792. Andresen 57 II. Aus der Sammlung der "Malerisch radirte Prospecte aus Italien", die Reinhart gemeinsam mit Dies und Mechau radierte. Ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit dem vollen Rand. Dieser leicht bestoßen, etwas angestaubt sowie geringe Handhabungsspuren, sonst gut erhalten. Beigegeben von Jakob Wilhelm Mechau aus derselben Folge die Radierungen "Castella Gandolfo", "Francesco fuori di Subiaco" und "Ospitaletto di St. Francesco fuori di Subiaco".

28 May 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

28 May 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025