Reinhold, Fichte und Schelling. Leipzig, A. L. Reinicke 1803. 8vo. X S., 1 Bl., 324 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen). - Eisler 192. - Erste Ausgabe der ersten Buchveröffentlichung. - Alter hs. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. fleckig und gebräunt.