(1881 Beuthen - 1934 Krefeld), Holzschnitt/Papier, unten rechts im Stock monogrammiert, darunter in Blei handsigniert, um 1910, im Blatt betitelt, kleiner Innenhof in der Schlossanlage von Weilburg an der Lahn, guter Zustand, leicht angebräunt, 15 x 13,5 cm (HxB), Passepartout Scene in Weilburg/Lahn, wood-cut around 1910, monogrammed in the medium and signed below the motive, titled, good condition, a bit brownish, mounted