Reisschale mit Deckel, China, Anfang 20. Jh./Republik-Zeit Porzellan mit polychromer Floral- und Vogelmalerei mit Gräsern und Astwerk, verso schwarze chinesische Schriftzeichen; Goldränder (stark berieben); Höhe 12,5 cm; im Boden und im Deckelknauf jeweils eisenrote Stempel-Marke auf Glasur. Limit: 90,00