Relief architectural Art du Gandhâra, ca 2°-5° siècle Schiste. H. 23,5 cm Le registre est sculpté d'un personnage debout sur un vase, sous un arbre. Provenance: - Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000