RELIEF sculpté du visage de profil vers la droite d'un homme coiffé de la perruque tripartite et paré de la barbe postiche. Grès. Égypte, Époque Romaine. H_19,5 cm L_20 cm Ancienne collection A. O. acquis dans les années 1940.