Reliefplatte Allegorie des Fischfangs Eisenguss, geschwärzt, rechteckige Reliefplatte zeigt eine junge Frau in drapiertem Kleide und bewegter, tanzender Pose, die an einem Ufer stehend ihr Fischernetz füllhornartig ausschüttet und ihren reichen Fang präsentiert, teils berieben, Altersspuren, 45 x 26 cm