RELIEFTAFEL MIT DER BEWEINUNG CHRISTI Wohl Deutsch, 17. Jh. Messing, versilbert. 21,2 x 16 cm. Hochrechteckige, vielfigurige Darstellung der Beweinung Christi in einer Landschaft, im Hintergrund der Berg Golgatha mit den Kreuzen sowie die Silhouette der Stadt Jerusalem. Auf mit rötlichem Samt bezogenen Karton montiert (sekundär). Besch.