Reliefteller im Renaissance-Stil, spätes 19. Jh., Eisenguss, silberfarben gefasst, flacher Teller auf zurückgesetztem breiten Standring, gewölbter Spiegel mit Herrenportrait u. umlaufendem Perlband, monogr. ''HC'' u. dat. ''1527'', breite Fahne, abgesetzt mit muschelbekrönten Masken, Blüten- u. Blattmotiven, verso Wandmontierung, ber., Fassung mit Fehlstellen, Ø 36 cm