Auction archive: Lot number 541

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€195
ca. US$226

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€195
ca. US$226

Religion BAUDOIN (Jean) Les saintes métamorphoses, ou les changemens miraculeux de quelques grands saints. Tirez de leurs vies. Paris, Moreau, 1644. In-4 : 9f., 420pp. Illustré d'un titre frontispice gravé (daté 1643) et de 12 figures hors texte. Basane fauve marbrée pastiche, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tranches rouges. Bon exemplaire.

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

27 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33