Religion BAUDOIN (Jean) Les saintes métamorphoses, ou les changemens miraculeux de quelques grands saints. Tirez de leurs vies. Paris, Moreau, 1644. In-4 : 9f., 420pp. Illustré d'un titre frontispice gravé (daté 1643) et de 12 figures hors texte. Basane fauve marbrée pastiche, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tranches rouges. Bon exemplaire.