[RELIGIOSA] - Les évangiles selon Saint Mathieu, Saint Marc, Saint Luc, Saint Jean - Version de Lemaistre de Sacy - Paris ; Édition de l'Odéon, sans date - 1 volume In-4° - Texte sur 2 colonnes - Illustrations hors texte en couleurs et or de André Dussarthou - Reliure éditeur basane havane ornée de scènes religieuses frappées à froid, 1er plat ornée de pierres angulaires serties - Contre plats et gardes doublés de moire jaune - Dos à nerfs orné à l'identique (uniformément passé) - Tête dorée - Bon exemplaire numéroté sur chiffon de Lana.