RELIQUIENKREUZ, ZWEI KRUZIFIXE UND TRIPTYCHON Russland, 18./19. Jh. Metall, getrieben und graviert, Bronze, reliefiert gegossen, teils zweifarbig emailliert. H. 10,8-28,8 cm. Reliquienkreuz für Reliquien des Heiligen Ioann Wlasij von Rostow. Email best., Reliquien fehlen.