Reloj lepine PHILIPPE TERROT à Genève ff S.XVIII- pp. S XIX con esmaltes. Caja circular orlada de strass. Esfera en porcelana blanca con numeración esmaltada en negro. Pequeñas faltas. Faltan aguja cristal y llave. En anverso escelana galante en esmalte polícromo Mecanismo de cuerda. Precisa revisión. En metal dorado. Diámetro: 50 mm.