REMACLE - LAGAS - TURC - SIRIUS Ensemble de quatre dessins dédicaces - Le vieux Nick et Barbe noire, encre de chine et aquarelle signée en bas à droite, Haut. 11,5 - Larg. 22 cm - Sam et l'Ours, encre de chine et aquarelle signée en bas à droite, Haut. 13 - Larg. 10,5 cm - Clifton, encre de chine signée en bas à droite, Haut. 15,7 - Larg. 11 cm - Personnage, encre de chine, Haut. 13,5 - Haut. 9 cm (en feuille) Estimation