Auction archive: Lot number 359.

REMACLE - LAGAS - TURC - SIRIUS Ensemble

Passion Collections
20 Nov 2009
€80 - €100
ca. US$119 - US$149
€510
ca. US$760

Passion Collections
20 Nov 2009
€80 - €100
ca. US$119 - US$149
€510
ca. US$760

REMACLE - LAGAS - TURC - SIRIUS Ensemble de quatre dessins dédicaces - Le vieux Nick et Barbe noire, encre de chine et aquarelle signée en bas à droite, Haut. 11,5 - Larg. 22 cm - Sam et l'Ours, encre de chine et aquarelle signée en bas à droite, Haut. 13 - Larg. 10,5 cm - Clifton, encre de chine signée en bas à droite, Haut. 15,7 - Larg. 11 cm - Personnage, encre de chine, Haut. 13,5 - Haut. 9 cm (en feuille) Estimation

20 Nov 2009
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

20 Nov 2009
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030