Auction archive: Lot number 8

RENARD (Jules) - 1864-1910 - Lettre

€30 - €40
ca. US$35 - US$47
€20
ca. US$23
Auction archive: Lot number 8

€30 - €40
ca. US$35 - US$47
€20
ca. US$23

RENARD (Jules) - 1864-1910 - Lettre autographe signée - 1 page sur 1 feuillet In-4° - " Paris, 27 juin 1884. Monsieur et cher collègue, Bien que nous nous voyons un peu pendant le mois, je vous sais trop aimable pour que j'hésite à vous demander une carte d'entrée aux Arts Incohérents, valable un vendredi peu importe lequel. Je compte sur votre obligeance et vous prie d'agréer mes salutations. J'aurai probablement l'occasion de vous remercier chez Mme Bloch ou ailleurs. " - Écriture bien lisible à l'encre noire - Traces de pliure - Bon état. Provenance : Archives de René Vallet, journaliste au Petit Journal, quotidien parisien républicain et conservateur, paru de 1863 à 1944.

Auction archive: Lot number 8
24 Oct 2020
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

Auction archive: Lot number 8
24 Oct 2020
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182