RENE BOIVIN Important clip de corsage dit "Gardenia" en or jaune et platine, stylisé d'une fleur épanouie sertie de diamants taillés en brillant, les feuilles serties d'olivines. Signé René Boivin. Poinçon attribué à Yves Garnier. Haut: 4,8 cm - Larg: 6;3 cm - Poids brut: 43,6 g. Voir la reproduction d'un clip presque identique exécuté en 1937 dans l'ouvrage René Boivin de Mle Françoise Cailles, page 245 AN IMPORTANT DIAMOND, OLIVINE, GOLD AND PLATINUM "GARDENIA" BROOCH BY RENE BOIVIN