Pastellkreide auf gräulichem Papier. 47,0 x 22,0 cm (Passepartoutausschnitt), 64,0 x 52,0 cm (Rahmen). Unten links sign.: R. Buthaud (Pastell). Unter Glas im Passepartout gerahmt.