René HERBST& SIEGEL (éditeur) 1891-1982 Présentoir à chapeau à double tige de métal chromé à hauteur réglable sur socle carré et talon en décrochement. Signé Siégel sur les deux visses de fixation et sous la base. Haut. 70,5 cm (abaissé) Bibliographie : Guillemette Delaporte, " rené Herbst pionnier du mouvement moderne ", Flammarion, Paris, 2004, modèle reproduit in situ sur un document photographique d'époque, p. 49.