RENÉ LALIQUE (1860-1945) « Archers » le modèle créé en 1921, non repris après 1947 Vase balustre au décor titre en relief. Épreuve en verre soufflé-moulé et, en grande partie, satiné (Réf. Marcilhac 893). Signé LALIQUE, à la pointe en lettres cursives au centre au revers et LALIQUE France en gravure sous la base H. 26,5 cm Une infime égrenure en pourtour du col.