René LALIQUE (1860-1945) LONGCHAMP PAIRE DE SERRE-LIVRES en verre blanc moulé-pressé, satiné mat et brillant, signés R.Lalique et France à la roue en intaille, sur une base en verre noir. Modèle crée le 10 septembre 1929. Non repris après 1947. Version serre-livre d'origine avec son socle d'origine signé R.Lalique et France Haut... Lire la suite