René LALIQUE 1860-1945 Miroir modèle «Églantines» - 1921 Verre blanc moulé-pressé patiné et métal argenté Fond en panneau de bois Petits éclats et restauration D. : 43 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique maître verrier, Paris, Les Éditions de l'Amateur, 1989, modèle référencé et reproduit sous le n°685 p.361 A frosted glass and metal «Églantines» mirror by René Lalique - 1921 D.: 16. 87 in. Hauteur : 43 cm