René LAUBIES (1924-2006) Plat Terre cuite et encre de Chine Signé au dos et daté 96 Diam. : 35 cm René Laubiès a vécu de nombreuses années en Asie. Le taoïsme et l’hindouisme ont par conséquent grandement influencé son art.