René Magritte (1898-1967) Ecole belge Lettres (lot de quatre): La maladie et le possible. Signée René Magritte datée 31 janvier 62, René et Georgette 14 janvier 63, René et Georgette 23/11/1964 et Georgette non datée. Extrait : J’espérais être débarrassé de cette maladie du foie. Extrait : Il faut continuer à rechercher l’impossible afin d’atteindre un possible satisfaisant. Correspondance de René Magritte à sa cousine Aline Magritte