RENE MAGRITTE (Lessines, Bélgica 1898-1967) "Le Fils de l´homme". 1964 Litografía sobre papel Arches Firmada en plancha Titulada y Numerada a lápiz 17/150 Medidas: 89,5 x 65,5 cm. Obra Certificada a Lápiz por su mujer Georgette Magritte, en el ángulo inferior izquierdo: "Je certific que cette litho a été faite d´aprés l´oeuvre originale de mon marí René Magritte" Georgette Magritte