René Sievert (Hamburg 1975) Lebendige Stille Photographie auf Alu-Dibond unter Acrylglas, 66 x 100 cm, verso sign. u. dat. René Sievert 2010 sowie betitelt u. num 1/3. - Hamburger Fotograf, Filmemacher, Maler u. Musiker, studierte an der Freien Kunstschule Hamburg, beschäftigt sich intensiv mit dem Spannungsfeld zwischen Natur u. Industrie, beteiligt sich am Aufbau des Hamburger Gängeviertels als Kunst- u. Kulturzentrum, zahlreiche Ausstellungen im Hamburger Raum.