RENOIR Jean (1894-1979) Théière en faïence au décor de fleurs stylisées polychromes sur fond blanc., signée au revers. Ht. : 12.50 cm. Restauration au bec verseur. Note : Jean Renoir est l'un des trois fils du peintre Auguste Renoir.