Nr.: 585, Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1942", mit geradem Kammerstengel, Flügelsicherung, der Schaft aus Nußholz, auf der rechten Schaftseite Hilfsplakette für die Patrone m/94 fehlt, seitliche Aufschubmontage mit Zeiss Zielvier, Hohenverstellung, Seite im Support, Abs.: Zielstachel, gebraucht, sehr guter überarbeiteter Erhaltungszustand, Lauf innen in sehr gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren, dazu ein Lederriemen, reinigungsbedürftig, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M