Repose-pinceaux en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle A CARVED WHITE JADE DRAGON BRUSHREST, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY représentant un dragon à la poursuite de la perle sacrée dans des nuages stylisés 13,5 cm, 5 5/16 in.